Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Lignano, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, rückseitig Inventarnummer, Aquarell und Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62,7 cm, kleiner Einriss am unteren linken Blattrand, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:34
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,400.-
Ernst Huber *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |